登录 注册 忘记密码 搜索  帮助RSS订阅 
§临颍网首页 → 网络评论 → 浏览主题主题:17779 贴子:124182 会员:5188 来访:36439799签写留言
为方便统一管理,临颍网今后只对县长信箱留言进行办理回复,其他栏目不再进行回复。供求信息栏目为方便网民设置,但内容真实性未经核实需网友谨慎参考!
主题:真假! [点击:8069]
回复:1 每页:10 第1/1页 [1 
 帅哥不在线 自由随风
 头衔:新手
 职务:会员
 等级:④勤奋的鱼
 发贴:319
 积分:1349
 注册:2012-3-26

浏览我的主页:引用回复楼主
  ※ 真假!   
[已审核]

 刚刚在网上看到了一个新闻:关于多乐士专卖店售卖假油漆的新闻,http://home.163.com/13/0621/19/91TS7CDQ00104JQL.html   (多乐士 假漆新闻)

 想到了以前是在临颍网或是临颍电视台看到的一则新闻还有最近临颍电视台的发布的一个公告:新闻是

-临颍县多乐士油漆专卖店联合工商局什么的单位,在一家物流部查扣了一些“假油漆”,当时就想过,你一个卖油漆怎么就能断定那就是真的假的?别人在外地卖的就一定是假的?只不过是多乐士专卖店扯着行政单位的这张皮,谋求自己的私利,形成自己的区域保护!多乐士公司让你专卖,他们可以给你市场保护政策,但是工商局这些单位成了某些人谋取私利的保护伞才让人感到恶心!

   无独有偶!最近临颍县电视台发布的一则公告恶,又让我看到了官商勾结的现象:那个什么永大纸行,声明自己代理的某些品牌的纸制品,全县范围内售卖这些品牌的纸制品 只有带有永大标志的才是真的!仅仅这几个字就代表别人卖的不带的就是假的?如果带有这些字的也是假的 怎么办?贼喊捉贼的事情太多了!还说要联合工商局去进行执法!工商局难道就是你们家跑腿的?别人卖的就一定是假的?如果只是为了形成价格垄断,工商局就不能查查这些垄断行为吗?还要成为其保护伞?

  专卖店卖的不一定就是真的,代理商卖的也不一定就是真的!


    临颍网百姓论坛
关注我们身边的生活!关注民生,就是关注我们自己的生存权利!
 发表时间:2013/9/21 0:30:19 返回列表  返回顶部  
 帅哥不在线 路见不平的小呆萌
 类别:游客留言
游客引用 回复 编辑1
  ※ 我感觉楼主观点不对
[已审核]

看楼主这样说我感觉楼主应该是受害人吧!首先你应该不懂什么叫代理商,其次你不懂代理商是可以联合工商局去查处一些非正常渠道拿来的商品(叫窜货),假如说你是一个产品的临颍县代理商,临颍县所有货物都是从你手里流出,然而呢有些商店卖的货不是从你那里弄得。你肯定要搞清楚这些货从哪里来的吧!你得查吧,你因为啥查,因为你有厂家给予的代理权,所以你有权说那些没有代理权的商户出售的商品是假货。是假货怎么办,你没权查假货吧,所以工商局有权。懂不?
 发表时间:2016/3/14 17:03:11 返回列表  返回顶部  
回复数:1 每页:10 第1/1页 [1 
快 速 回 复  [回复]
姓名:*
性别:选择头像:
标题: 可选
          
 
 
内容: 
   
版权所有:临颍网百姓论坛  执行时间:125 毫秒
以上言论纯属发表者个人意见,与 临颍网百姓论坛 立场无关
Copyright © 2003-2018 Linying.gov.cn